当前位置:首页 > 2024年9月 第421页

【出彩市县】多措并举助力创城稳步推进

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻124
【出彩市县】多措并举助力创城稳步推进
  原标题:【出彩市县】多措并举助力创城稳步推进   南昌:深圳一批5G数字贸易产业项目落户南昌   “去南昌经开区投资,项目落地、土地、厂房、用水、用...

【出租】西胪500平方厂房、3房2厅租房…

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻63
【出租】西胪500平方厂房、3房2厅租房…
  2023-02-17 17:45:08   网传中国银行和中国扶贫基金会给1.6万缅甸大学生每人资助一万块   2023-02-17 00:52:2...

【动态】未来可期三江新区的规划逆天!

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻106
【动态】未来可期三江新区的规划逆天!
  原标题:【动态】未来可期,三江新区的规划逆天!   近年来,上饶市处于快速扩张时期,而三江片区是上饶市城市总体规划确定的“五片区、两组团、单中心”结构中的片区之一,规...

【北京写字楼】北京产业园北京商业地产-北京房讯

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻106
【北京写字楼】北京产业园北京商业地产-北京房讯
  中国写字楼产业园发展论坛第十九届年会   北辰世纪中心 [朝阳区] 13元/天/平米   招商城建·龙樾合玺 [朝阳区] 88000元/平米...

【区域规划】上饶市广信区土地征收成片开发调整方案(2021-2023年)

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻261
【区域规划】上饶市广信区土地征收成片开发调整方案(2021-2023年)
  本次《调整方案》根据国土空间规划和“十四五”规划在《方案》确定的个片区基础上进行项目调整,原《方案》确定的   新增片区17(灵山工匠小镇)、片区18(煌固镇集镇)、...

2023年1月31日上饶市拍卖3宗地总起始价364300万元

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻98
2023年1月31日上饶市拍卖3宗地总起始价364300万元
  中指云网讯:2023年1月31日江西省上饶市拍卖3宗地,其中1宗为住宅用地,2宗为工业用地,总起价3643.00万元,总出让面积243461㎡。   中指云网讯:20...

2023年1月4日万年县工业发展有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻101
2023年1月4日万年县工业发展有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地
  中指云网讯:2023年1月4日,江西省上饶市成交1宗工业用地,万年县工业发展有限公司 以底价447.00万元竞得DEJ2022048地块,楼面价87元/㎡。   中指...

2023年1月4日上饶市挂牌3宗地总起始价79900万元

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻100
2023年1月4日上饶市挂牌3宗地总起始价79900万元
  中指云网讯:2023年1月4日江西省上饶市挂牌3宗工业用地总起价799.00万元,总出让面积77497㎡。   (1)编号为DEJ2022049的凤巢工业园区疏港公路...

2023年1月4日杭州圣立新材料有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻82
2023年1月4日杭州圣立新材料有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地
  中指云网讯:2023年1月4日,江西省上饶市成交1宗工业用地,杭州圣立新材料有限公司 以底价192.00万元竞得DEJ2022049地块,楼面价160元/㎡。   中...

2023年1月4日江西耀美汽配有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地

admin2年前 (2024-09-28)上饶产业新闻97
2023年1月4日江西耀美汽配有限公司以底价竞得上饶市1宗工业用地
  中指云网讯:2023年1月4日,江西省上饶市成交1宗工业用地,江西耀美汽配有限公司 以底价160.00万元竞得DEJ2022046地块,楼面价146元/㎡。   中指...